news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские и члены общественного совета рассказали казанцам о вреде наркотиков

Полицейские и представители Общественного совета при УМВД Казани совместно со студентами провели антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью».

Фото: Пресс-служба УМВД Казани

Как сообщают в пресс-службе ведомства, сотрудники встретились со студентами КНИТУ и провели совместное мероприятие. Ребята раздавали прохожим специальные листовки, где указана профилактическая информация с номером телефона доверия.

Они призывали молодых людей проявлять свою антинаркотическую позицию и незамедлительно сообщать в полицию сведения, связанные с незаконным оборотом накротиков. Таким способом ребята старались максимально привлечь общественное внимание к проблеме незаконного оборота наркотических средств и их немедицинского потребления.

Фото: Пресс-служба УМВД Казани

«С 16 по 27 октября в Казани проходит второй этап всероссийской оперативно-профилактической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Целью мероприятий является привлечение общественности к участию в противодействии наркопреступности и незаконному обороту наркотиков», – отметила старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД Казани Вероника Ветошкина.

Фото: Пресс-служба УМВД Казани

В свою очередь, представитель Общественного совета Ляйля Гарифуллина рассказала молодым людям о вреде употребления наркотиков, об опасности возникновения зависимости и пагубном влиянии наркотических средств.

Фото: Пресс-служба УМВД Казани

В ведомстве напоминают: обо всех фактах сбыта наркотиков либо их немедицинского потребления можно сообщить в полицию по телефонам (843) 291 48 21 (дежурная часть), 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ) либо по номерам 02 (102 с мобильного), 052 (анонимно).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2