news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полеты Л-410 в Хабаровском крае приостановлены не будут

Напомним, в результате авиакатастрофы выжила лишь трехлетняя девочка, состояние которой оценивается как стабильное.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Полеты самолетов Л-410 в Хабаровском крае приостановлены не будут, для этого оснований нет. Об этом заявил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, который прибыл в поселок Нелькан для осмотра места крушения воздушного судна и поддержки родственников погибших и пострадавших. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

«Сейчас самая главная задача – спасти девочку, которая осталась жива. Дальше мы будем вести расследование и принимать меры. Пока ничего сказать точно нельзя, нужно разобраться в причинах. Полеты Л-410 в крае не приостановлены, оснований для этого нет», – сказал Вячеслав Шпорт.

Напомним, в результате авиакатастрофы выжила лишь трехлетняя девочка, состояние которой оценивается как стабильное. Ее отправят на лечение в детскую краевую больницу им. Пиотровича Хабаровска.

По словам Шпорта, семьи пострадавших и погибших получат компенсации. Им также помогут похоронить родственников. Сегодня в регионе объявлен траур.

Л-410 потерпел крушение в поселке Нелькане Аяно-Майского района Хабаровского края. На борту находились два члена экипажа и пятеро пассажиров. Все, кроме ребенка, погибли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2