news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пол Постма об игре за «Ак Барс»: «Я быстро привыкаю»

Канадский хоккеист рассказал, что ему немного мешает языковой барьер, но знакомые игроки помогают адаптироваться в команде.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Канадский защитник Пол Постма, новичок «Ак Барса», рассказал сегодня о своей адаптации к новой стране, городу и команде. 

«Я чувствую себя неплохо. На турнире в Риге я провел 4 матча за 5 дней, начал с места в карьер. Но сейчас все в порядке. Казань для меня, как новая жизнь. Хорошо, что я знаком с несколькими игроками „Ак Барса“. Благодаря этому адаптироваться к новым условиям проще. Немного мешает языковой барьер, но я быстро привыкаю. Я не играл в Европе до этого, и это новый вызов для меня. Еще в начале лета я не думал о переходе в клуб КХЛ, но „Ак Барс“ сделал мне предложение, и я согласился. Думаю, что смогу себя здесь хорошо проявить», — сказал Постма.

Канадец также сделал игровое резюме. «Я — атакующий защитник, который любит играть в большинстве. Но при этом могу помочь команде и в меньшинстве. Большие площадки подходят под мою манеру игры. В „Бостоне“ у меня не было возможности постоянно играть в основе, так как линия обороны была забита правыми защитниками. Это одна из причин, по которым я ушел оттуда», — рассказал канадский игрок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2