news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Покупая в Сети машину, казанец перевел мошенникам почти 2 млн рублей

Ничего не подозревая, мужчина дважды переводил мошенникам крупные суммы денег.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ», Наталия Никифорова).Покупая в Сети машину, казанец перевел мошенникам почти 2 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Казани.

В отдел полиции «Ямашевский» обратился 25-летний казанец. Мужчина рассказал, что в одной из социальных сетей его заинтересовало объявление о продаже с 30-процентной скидкой автомобиля «Мерседес» с доставкой из Германии. 

По поводу покупки машины казанец вел переписку с неким Игорем, который прислал ему в электронном виде подписанный договор. Житель Казани перевел деньги 1 565 000 рублей, взамен получил фотографии автомобиля и документов к нему.

Согласно договоренности, «Мерседес» он ждал в Казань 8 мая. Однако, в начале мая у него запросили еще 324 000 рублей якобы для прохождения таможенного контроля. Мужчина отправил указанную сумму,а после увидел в интернете видеозапись, где разоблачали организацию, через которую он заказал автомобиль. Когда он сообщил об этом Игорю, тот заблокировал его и удалил всю переписку. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2