news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Показ иранского фильма «Коммивояжер» состоится в Казани

«Показ пройдет в рамках премьеры в России. Нам показалось, что это интересный фильм», — рассказал ИА «Татар-информ» организатор события.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»).10, 11 и 12 февраля в центре современной культуры «Смена» пройдут показы нового фильма иранского режиссера, обладателя «Оскара» Асгара Фархади «Коммивояжер» (Иран – Франция, 2016). В российский прокат картина выходит 2 февраля.

«Показ пройдет в рамках премьеры в России. Нам показалось, что это интересный фильм», — рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» один из организаторов события. «Ну и, соответственно, он может быть интересен тем, кто посещает "Смену"», — добавил собеседник агентства.

Герои картины Эмад и Рана живут в Тегеране. Он учитель, она домохозяйка, оба увлекаются игрой в театральной труппе и репетируют спектакль по знаменитой пьесе Артура Миллера «Смерть коммивояжера» (1949). Начало репетиций совпадает с необходимостью срочного переезда. Но и на новом месте трещины, однажды прорезавшие стены старого дома, дадут о себе знать. Только теперь испытанию подвергнутся отношения супругов, в жизнь которых вторгнется незнакомец.

«Коммивояжер» получил «золото» в Каннах за лучшую мужскую роль (Шахаб Хусейн) и за лучший сценарий (Асгар Фархади). Кроме того, картина была номинирована на «Золотой глобус» и является претендентом на премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм».

Показ в «Смене» будет идти в течение 3 дней: «3 дня — потому что разным людям удобно смотреть фильмы в разное время и дни, чтобы каждый мог выбрать подходящую дату», — уточнил организатор.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2