news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Похитивших более полумиллиона рублей цыганок будут судить в Казани

Жертв мошенницы встречали у поликлиник города.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). На 19 и 20 сентября назначено в Советском районном суде Казани рассмотрение уголовного дела в отношении двух цыганок – 53-летней Любови Лимоновой и 30-летней Надежды Сикачевой, обвиняемых в мошенничествах в отношении двух жительниц Казани.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Советского района Казани, Лимоновой инкриминируется два эпизода мошенничества, а Сикачевой – один.

Жертв цыганки встречали у поликлиник города. Лимонова представлялась им ясновидящей или целительницей, а потом говорила, что на них наложена порча и предлагала свои услуги по ее снятию. В частности, она говорила, что избавиться от порчи помогут денежные средства, на которые нужно помолиться. Женщины, поверив мошеннице, шли и снимали крупные суммы денег со сберкнижек в банке. Одна из них отдала лже-целительнице более 385 тыс. рублей, а вторая помимо денег отдала все свои золотые украшения, в результате ущерб, причиненный двум жительницам Казани, превысил полмиллиона рублей.

Роль Сикачевой заключалась в подыгрывании Лимоновой. В частности, одной из жертв она сказала, что является пациенткой Лимоновой и что она вылечила ее мать от рака.

Похищенные денежные средства мошенницы не вернули своим жертвам. Своей вины в инкриминируемых им деяниях они также не признали. Приговора суда они ждут под стражей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2