news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Похитителя барана удалось задержать полицейским в Казани

Преступник ударил пастуха, а похищенное животное зарезал и продал за 1 тыс. рублей.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). За минувшие сутки сотрудникам полиции удалось раскрыть ряд преступлений, произошедших на территории Казани. Так, вчера полицейские задержали двух граждан, подозреваемых в совершении грабежей. Преступления произошли в разных частях города – Кировском и Ново-Савиновском районах, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

Сотрудник службы участковых отдела полиции «Юдино» разбирался в происшествии, зарегистрированном 9 мая в поселке Залесный. В тот день у пастуха, работающего на одной из частных ферм, похитили барана. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении этого преступления мужчины. В кратчайшие сроки он был обнаружен и задержан. Своей вины злоумышленник не отрицает. В объяснениях он говорит, что ударил пастуха и отобрал у него годовалое животное, которое затем завел в лесопосадки, убил и разделал тушу. На следующий день вор продал мясо незнакомой женщине за 1 тыс. рублей. В настоящее время по данному факту ведется следствие.

Второе из указанных преступлений было раскрыто по горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы и уголовного розыска Управления МВД России по Казани. В отдел полиции «Савиново» обратилась жительница Казани 1963 года рождения с заявлением о том, что у нее на лестничной площадке неизвестный отобрал сотовый телефон стоимостью 1,5 тыс. рублей. По предоставленным пострадавшей приметам злоумышленника полицейские провели немедленную отработку микрорайона. Поиск увенчался успехом – подозреваемый в совершении грабежа 31-летний мужчина был задержан. При нем обнаружили мобильное средство связи. Своей вины подозреваемый не отрицает. Известно, что ранее он был неоднократно судим.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2