news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Похищенную 13-летнюю девочку, скорее всего, убили в день похищения – следствие

На месте происшествия у погибшего была обнаружена предсмертная записка.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Во время обыска на месте, где нашли похищенную 13-летнюю Алину Гилемханову и ее похитителя и убийцу Радифа Латипова, оперативно-следственная группа нашла предсмертную записку.

Напомним, 14 ноября 2012 года в дежурную часть Атнинского отдела внутренних дел МВД по РТ поступило сообщение от 50-летнего жителя района о том, что похищена его 13-летняя племянница. Чуть позже с заявлением о преступлении в полицию обратилась жительница деревни Новая Береска Атнинского района, которая просила привлечь к уголовной ответственности гражданина Латипова Радифа Рафкатовича, похитившего ее внучку Алину Гилемханову 1999 года рождения. Похититель, по словам заявительницы, увез девочку на своей автомашине «ВАЗ-2121» и насильно удерживает в неизвестном месте. На поиски были брошены силы всех силовых структур, также были созданы специальные добровольные отряды. Тела пропавших мужчины и девочки были обнаружены вчера в Моркинском районе Республики Марий Эл.

Как уточнил сегодня ИА «Татар-информ» помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан Андрей Шептицкий, записка на двух страницах была найдена у погибшего Латипова. По предварительной версии, она была написана одним человеком. В написанном на татарском языке послании Радиф Латипов обращался к своим родственникам и просил ни в чем его не винить. Также он утверждал, что его решение - это единственно верный поступок и по-другому он больше не может. Он просил своих родственников не бросать его супругу и ребенка, а также передать одну из машин супруге Наталье.

Убил Алину Гилемханову и покончил жизнь самоубийством Радиф Латипов, по предварительной версии, в день похищения – а именно 14 ноября.

По факту убийства похищенной в Татарстане 13-летней девочки Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2