news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Погранзоны остались только на территориях, прилегающих к границе России с Китаем и КНДР

(Хабаровск, 17 мая, Татар-информ, Алексей Минин). Министерством юстиции Российской Федерации 10 мая 2007 года зарегистрирован приказ ФСБ России «О пределах пограничной зоны на территории Приморского края», отменивший предыдущий аналогичный приказ. Вчера документ был официально опубликован в «Российской газете».

В приказе учтены совместно выработанные Пограничным управлением ФСБ России по Приморскому краю, Управлением ФСБ по Приморскому краю, Администрацией Приморского края и главами муниципальных образований предложения по изменению пределов пограничной зоны на территории края.

По сравнению с утратившим силу приказом ФСБ РФ, пределы погранзоны теперь значительно уменьшились. Это создает более комфортные условия для производственной, туристической деятельности в приграничье, а также для отдыха приморцев и гостей края.

В соответствии с новым приказом, пограничная зона в Приморье установлена на территориях, непосредственно прилегающих к государственной границе Российской Федерации с Китайской Народной Республикой и Корейской Народно-Демократической Республикой. Традиционные места отдыха приморцев и жителей Дальнего Востока - все морское побережье и пляжи озера Ханка в пограничную зону теперь не входят. Такой вариант предлагали и сами пограничники, в частности, сотрудники Дальневосточного погрануправления ФСБ РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2