news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поговорка «пока гром не грянет, мужик не перекрестится» - не про нас - И.Метшин

Градоначальник рекомендовал профильным службам не допускать проблемных ситуаций в зимний период.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани градоначальник Ильсур Метшин дал поручение профильным службам своевременно проводить работу по содержанию улично-дорожной сети города.

«Фраза «пока гром не грянет, мужик не перекрестится» - не про нас и не для нас», - подчеркнул он.

Он также отметил роль Госавтоинспекции города в данном вопросе. Так, он подчеркнул, что немаловажной в борьбе со снежными осадками станет работа с неправильно припаркованными автомобилями. Службам, обслуживающим улично-дорожную сеть, а также придомовые территории, он рекомендовал не дожидаться гололеда или больших снежных наносов, а работать своевременно.

Также мэр Казани дал свои рекомендации УАТИ, отметив, что уже сейчас необходимо проводить профилактические беседы с собственниками зданий о необходимости содержания в надлежащем состоянии домов и прилегающих к ним территорий.

«Есть разные собственники, которые по-разному относятся к своим обязанностям. С отстающими необходимо начинать работать уже сейчас, на уровне профилактических бесед», - заявил он, подчеркнув, что, если такие меры не приведут к требуемому результату, нужно будет перейти к более серьезным санкциям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2