Спецпроекты
Татар-информ
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
Погиб бывший игрок «УНИКС»а
(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Вчера вечером в автокатастрофе погиб 30 летний форвард баскетбольного клуба «Химки» и сборной России Александр Петренко. Несчастье случилось на дороге между Самарой и поселком Нефтегорск, где расположен фарм-клуб ЦСКА ВВС-Самара, сообщает «Утро.ру».
Баскетболист ехал на подаренном ему автомобиле «Хаммер» в сторону Нефтегорска. Вместе с ним ехали дочь, жена и ее престарелые родители. Не справившись с управлением, Александр Петренко врезался в «КАМАЗ». В результате ДТП водитель джипа, а также пожилые пассажиры погибли на месте, супруга и дочь спортсмена попали в реанимацию с тяжелыми травмами.
Александр Петренко родился в 1976 году в Алма-Ате. С 1993-го по 1997 год выступал за самарский ЦСК ВВС. Затем перебрался в тульский "Арсенал", в котором играл до 1999 года. В сезоне 1999-2000 играл за казанский «УНИКС». Пик карьеры Петренко пришелся на период с 2000-го по 2002 год, когда он в составе ЦСКА принял участие в "Финале четырех" Евролиги. С 2002 года Петренко выступал за «Химки».
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»