news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подземную пешеходно-торговую галерею под улицей Баумана в Казани превратят в место отдыха и туризма

Мэрия объявила о проведении конкурса на право заключения соответствующего концессионного соглашения.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Мэрия Казани объявила о проведении конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении незавершенной подземной пешеходно-торговой галереи под улицей Баумана. Об этом сказано в постановлении исполкома Казани от 5 мая 2015 года, опубликованном сегодня в сборнике документов и правовых актов города.

В документе, в частности, сказано, что конкурс осуществляется в целях проведения мероприятий, направленных на создание подземной пешеходно-торговой галереи с целью организации отдыха граждан и туризма, в рамках развития государственно-частного партнерства, эффективного использования муниципального имущества Казани,

Предполагается, что на базе объекта незавершенного строительства под ул.Баумана (литер А) общей площадью 5234,4 кв.м подземной пешеходно-торговой галереи будет организован подземный проход с улицы Баумана ко входу в метрополитен, где будут размещены объекты торговли, отдыха граждан и туризма.

Проведением конкурса займется комитет земельных и имущественных отношений исполнительного комитета Казани.

Минимальная сумма инвестиций в проект составляет 30 млн. рублей. Концессионное соглашение будет подписано на 49 лет, при этом концессионная плата составит не менее 50 тыс. рублей в год.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2