news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подводные рыболовы РТ «закрыли» сезон в Мензелинске

В Мензелинске открытым чемпионатом Республики Татарстан по спортивной подводной стрельбе завершился сезон подводной охоты.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). В Мензелинске открытым чемпионатом Республики Татарстан по спортивной подводной стрельбе завершился сезон подводной охоты. В соревнованиях приняли участие 12 команд из Приволжского, Уральского ФО, Магнитогорска, Салехарда, Челябинска, Перми, Казани, Набережных Челнов и Мензелинска.

В командном первенстве первое место завоевала команда из Мензелинска «Элекам», второе место – команда «Кама-Пермь», третье – команда «Ява» из Челябинска. Первое место в личном зачете и приз за самую крупную рыбу получил Александр Семилетов (команда «Элекам»), второе место – у Александра Каменских (команда «Пеликан», Пермский край), третье – у Юрия Ярославцева (команда «Ява», Челябинск).

По словам президента федерации подводной охоты РТ Алексея Овчинникова, в ближайших планах федерации проведение заседания федерации совместно с представителями рыбинспекции республики, где будут разъяснены новые правила рыболовства. Представитель инспекции теперь будет присутствовать на всех соревнованиях, проводимых федерацией. А в конце декабря Новый год подводные охотники встретят по традиции на дне Голубого озера, где установят зеленую красавицу елку. Накануне дня защитника в казанском бассейне «Волна» пройдут соревнования по подводной стрельбе по мишеням. Праздничный день любители рыбы и охоты проведут на водохранилище в Заинске на соревнованиях, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2