news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

^Подстанция «Новокремлевская» впишется в архитектурный облик Казани

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). ОАО "Татэнерго" в конце июня запустит в Казани новую 110-киловольтовую подстанцию 110 кВ "Новокремлевская". Как сообщает пресс-центр компании, эта ультрасовременная подстанция позволит не только увеличить надежность электроснабжения центральной части столицы, но и полностью обеспечить растущие потребности в электрической мощности. Это даст возможность продолжить жилищное строительство и развивать инфраструктуру исторической части города - района железнодорожного вокзала, Центрального стадиона, улиц Баумана и Булака.

"Новокремлевская" - подстанция закрытого типа, то есть все оборудование размещено внутри здания. Все трансформаторы имеют надежную шумоизоляцию. А архитектурное оформление здания будет органично вписываться в облик города.

Сегодня здесь идет монтаж первых для Татарстана элегазовых комплектных распределительных устройств, трансформаторов и другого электрического оборудования известных мировых и отечественных производителей. Старая подстанция "Кремлевская", которая работает на пределе своих возможностей, будет демонтирована, а занимаемую ею территорию озеленят и благоустроят.

В связи с интенсивным жилищным строительством, развитием производства и инфраструктуры в последние годы темпы роста энергопотребления в Казани превышают 5 процентов в год. Для обеспечения надежного электроснабжения города ведутся масштабные работы по модернизации старых и строительству новых подстанций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2