news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подрядчиков «Нашего двора» в Буинске призвали наводить порядок после ремонта

Подрядчиков «Нашего двора» в Буинске призвали наводить порядок после ремонта

В Буинском районе продолжается благоустройство территорий у многоквартирных домов по республиканской программе «Наш двор». Во время объезда глава муниципального образования Ранис Камартдинов напомнил подрядчикам, что после завершения ремонта дворы должны быть в надлежащем порядке: полностью очищены от валунов, остатков строительного мусора.

«Объехали 9 территорий. По улице Красноармейской уже можно увидеть результаты труда — здесь работы завершили. По другим территориям также работы идут по плану», — сообщил руководитель района.

На сегодняшний день работы по программе «Наш двор» выполнены на 50%. Обновление территорий должно завершиться не позднее 15 сентября.

«Снос гаражей осуществлен, параллельно устанавливаются малые архитектурные формы», — сообщил «Татар-информу» замруководителя исполкома района Ильдус Гиззатов.

По словам собеседника агентства, жильцы многоквартирных домов активно вовлечены в процесс ремонта дворов. Зачастую они просят установить скамейки, завезти землю для клумб, где-то мусор убрать, камни с обочин.

Всего в этом году необходимо отремонтировать 14 территорий у многоквартирных домов за 70 млн рублей.

Напомним, масштабную программу обновления дворов Татарстана в 2019 году инициировал Раис Татарстана Рустам Минниханов. За все время ее реализации в республике будет благоустроено около 7 тыс. дворов.

Фото: пресс-служба Буинского района РТ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2