news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подросток попросила прокурора РТ освободить родителей из СИЗО из-за вспышки Covid-19

Родителей 17-летней Евы подозревают в экономическом преступлении, сейчас девушке вместе с бабушкой приходится заботиться о двух младших детях.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ», Полина Шевчук). Девушка-подросток попросила прокурора РТ освободить родителей из СИЗО из-за вспышки Covid-19. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Сообщение от 17-летней Евы, чьи родители по подозрению в экономическом преступлении сейчас находятся под стражей, было обнаружено прокуратурой республики во время мониторинга интернета. Девушка рассказала, что сейчас обязанности по воспитанию младших брата и сестренки легли на нее и бабушку.

Ева обращает внимание надзорного ведомства на вспышку в стране коронавирусной инфекции, девушка очень опасается за родителей и просит Илдуса Нафикова освободить ее маму и папу из изолятора.

Глава надзорного ведомства поручил прокурору Набережных Челнов Дмитрию Ерпелеву проверить законность избрания меры пресечения родителям девочки и при наличии оснований принять меры реагирования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2