news_header_top
16+
news_top

Подросток из Ленинградской области получил срок за поджог вышки связи

Читайте нас в

Подросток из Ленинградской области получил 6,5 лет исправительной колонии за поджог вышки связи. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на СК России.

В ноябре 2025 года неустановленные кураторы через Telegram убедили 16-летнего парня за вознаграждение в криптовалюте поджечь вышку сотовой связи в деревне Даймище. В дальнейшем подросток собирался поджечь электроподстанцию, но был задержан полицией.

Юношу признали виновным в теракте с причинением значительного ущерба имуществу и подготовке к теракту.

«Судом фигуранту назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, с ограничением свободы на срок один год», – рассказали в ведомстве.

news_right_1
news_right_2
news_bot