news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подписано соглашение о сотрудничестве между Татарстаном и Хакасией

У Татарстана и Хакасии имеется большой потенциал для развития взаимовыгодного сотрудничества, уверен Рустам Минниханов.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве было подписано сегодня между Республикой Татарстан и Республикой Хакасия. Подписи под документом поставили Президент РТ Рустам Минниханов и глава Хакасии Виктор Зимин. Об этом сообщает пресс-служба Президента Татарстана.

Торжественная церемония состоялась в рамках рабочего визита татарстанской делегации в Хакасию, где в эти дни на площадке спорт-отеля «Гладенькая» проходит VI Международный культурно-туристский форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития».

Рустам Минниханов отметил, что две республики связывают общие исторические корни. Он высоко оценил работу руководства Хакасии в части сохранения исторического наследия.

У Татарстана и Хакасии имеется большой потенциал для развития взаимовыгодного сотрудничества, подчеркнул Рустам Минниханов. В частности, речь идет об укреплении контактов в системе органов государственной власти и управления. В этом плане у каждого региона есть много своих наработок, накоплен опыт по взаимодействию с муниципалитетами, сказал Президент РТ.

Он добавил, что документ соглашения будет детально расписан и определен конкретный план его реализации. Помимо этого, есть договоренность о проведении на территории Татарстана и Хакасии мероприятий, способствующих расширению дружеских связей.

Виктор Зимин, в свою очередь, поблагодарил Рустама Минниханова за визит и большую делегацию, прибывшую из Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2