news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подписано соглашение о предоставлении РТ субсидии на реализацию программы энергосбережения

РТ входит в тройку регионов – лидеров по объемам финансирования в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Соглашение о предоставлении Республике Татарстан из федерального бюджета субсидии на реализацию региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2013 год подписано сегодня в Доме Правительства Татарстана.Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Свои подписи под документом поставили Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцин.

Как сообщил заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцин, Республика Татарстан  в рамках соглашения получит 442 млн. руб. из 5,7 млрд. руб., предусмотренных на 2013 год для 28 субъектов федерации.

По словам Антона Инюцина, Татарстан входит в тройку регионов – лидеров по объемам финансирования в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Он также отметил, что сегодня особенно важно заниматься образованием граждан в области энергосбережения, проводить популяризацию идей энергосбережения и энергоэффективного образа жизни.

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков от имени Правительства республики поблагодарил Министерство энергетики России за то, что Татарстан был выбран 1-м регионом, с которым подписывается подобное соглашение.

Он также отметил, что Татарстан уже 3-й год участвует в реализации федеральной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и получает федеральные субсидии.

Премьер-министр РТ напомнил, что сегодня в Татарстане внедряется система мониторинга энергоэффективности, что также позволит обеспечить экономию энергии и денежных средств, в том числе в жилых домах, на объектах социальной сферы и др.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2