news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подозреваемый в совершении убийства Василисы Галицыной переведен в СИЗО Чистополя

Это связано с тем, что в изоляторе временного содержания Набережных Челнов он может содержаться максимум 10 суток.

(Набережные Челны, 13 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня стало известно, что обвиняемого в убийстве 8-летней челнинки Василисы Галицыной гражданина Узбекистана 30-летнего Фаруха Ташбаева перевели в СИЗО №5 города Чистополь.

Это связано с тем, что в изоляторе временного содержания (ИВС) города Набережные Челны он может содержаться максимум 10 суток. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил и.о. руководителя следственного отдела по городу Набережные Челны СУ СКР по РТ Евгений Лизунов.

Отметим, что следственные органы могут переводить подозреваемого в ИВС 1 раз в месяц и содержать там в течение 10 суток для проведения следственных действий, согласно Федеральному закону №103-ФЗ от 15 июля 1995 года «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Напомним, тело пропавшей 2 февраля девочки было найдено 6 февраля у обочины автодороги в 73 км от Набережных Челнов на границе Сармановского и Заинского районов. По сообщению Следственного комитета России, ребенок был изнасилован, на теле девочки найдены множественные ссадины и ножевое ранение в области лопатки.

На место сокрытия тела ребенка указал задержанный по подозрению в совершении этого преступления 30-летний гражданин Республики Узбекистан Фарух Ташбаев. 7 февраля он был взят под стражу на 2 месяца, до 7 апреля текущего года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2