news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подоляк прокомментировал призыв Лукашенко к перемирию

Советник главы офиса Президента Украины Михаил Подоляк ответил на призыв белорусского лидера Александр Лукашенко к прекращению боевых действий «без права перемещения и перегруппировки войск с обеих сторон». Он назвал Лукашенко «странным миротворцем», заявив, что его призыв неосуществим.

«Еще раз по пунктам. Любое прекращение огня будет означать право РФ оставаться на оккупированных территориях. Это совершенно недопустимо. Украина имеет право перемещать войска и технику по своей территории так, как считает нужным. Странные "миротворцы" выглядят нелепо», – написал Подоляк в своем аккаунте в «Твиттере».

Напомним, Лукашенко сегодня, обращаясь с посланием к народу и парламенту, предложил прекратить боевые действия на Украине и объявить перемирие. Он призвал остановиться, «пока не началась эскалация». В Кремле на его призыв ответили, что спецоперация для России является единственным средством достижения целей, но пообещали, что Президент РФ Владимир Путин обсудит этот вопрос с Лукашенко на Высшем государственном совете Союзного государства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2