news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подкомитет по Интернету появится в Госдуме

Об этом сообщил на заседании палаты член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). В рамках профильного комитета Госдумы будет создан подкомитет по Интернету и развитию электронной демократии, сообщил на заседании палаты член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель.

«Сегодня никто не может быть защищен от угроз и оскорблений в Интернете никто не может нам гарантировать сохранность наших персональных данных и личной информации», - заявил Шлегель, сообщив о формировании соответствующего подкомитета.

Он обратил внимание на то, что в действующем законодательстве отсутствует даже понятийный аппарат, и таким образом порой создается неразбериха, которая приводит к тому, что не обозначены четко границы ответственности.

Он сказал, что уже подготовлена концепция правоотношений, возникающих при использовании сети Интернет в России. «Законодательное регулирование взаимоотношений, возникающих в сети, должно носить системный характер, отвечать принципу одинакового действия законов, как в offline, так и в online», - цитирует парламентария «Интерфакс».

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2