news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поддержка семей мобилизованных станет важным направлением конкурса грантов НКО

Помощь семьям мобилизованных стала одним из направлений конкурса на предоставление грантов некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты на территории муниципальных образований Татарстана. В общей сложности он пройдет по 12 направлениям, сообщила сегодня на пресс-конференции в «Татар-информе» директор республиканского ресурсного центра по поддержке СО НКО Зульфия Сафина.

«В этом году конкурс проводится по 12 направлениям, в числе которых помощь семьям мобилизованных, Год наставничества, сохранение культур многонациональных народов Татарстана», – сказала она.

Заместитель секретаря ТРО ФПП «Единая Россия», председатель комиссии Госсовета РТ по установлению идентичности текстов законов на татарском и русском языках Римма Ратникова добавила, что за годы проведения конкурса победителям было представлено 140 млн рублей.

«Конкурс проводился в 2017, 2018, 2019 и 2021 годах. В этом году он проводится в пятый раз. Обладателями грантов прошедшее время стали 437 некоммерческих организаций из всех муниципальных районов республики. Некоммерческие организации придумывают замечательные развивающие проекты, помогающие людям», – отметила Ратникова.

В качестве примера она рассказала о реализации на территории Татарстана экологического проекта «Чистая страна». Его участники проводят субботники, расчищают территории и рассказывают людям о важности раздельного сбора мусора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2