Подарок благотворителя стал хорошим началом лечения пожилого инвалида
(Казань, 16 августа, "Татар-информ", Ирина Игнатьева). Сумку-коляску получил сегодня от руководителя ЗАО ИСК "Тандем" инвалид 2-й группы пенсионер Игорь Пылев. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в Управлении социальной защиты Казани.
Сумка-коляска понадобилась пожилому человеку для поездки на лечение в реабилитационный центр, расположенный в Боровом Матюшино. Поскольку у инвалида 2-й группы болят суставы и позвоночник, то он просто не в состоянии воспользоваться обычной дорожной сумкой.
Приобрести сумку-коляску самому из-за скудной пенсии не представлялось возможным. Поэтому он и обратился к генеральному директору ЗАО ИСК "Тандем" Шамилю Зарифову со своей проблемой. Благотворитель сразу же откликнулся на просьбу И.Пылева и приобрел для него столь нужную сумку-коляску. Завтра пенсионер отправится в Боровое Матюшино на лечение.