news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подаренное Набережным Челнам здание ТТС может стать многофункциональным спортивным центром

В Автограде ощущается острая нехватка спортивных сооружений, действующие объекты перегружены.

Подаренное Набережным Челнам здание ТТС может стать многофункциональным спортивным центром

(Набережные Челны, 22 февраля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев рассказал о том, что будет размещаться в переданном на безвозмездной основе ООО «Управляющая компания “ТрансТехСервис“» недостроенном спортивно-оздоровительном комплексе на проспекте Чулман.

Здание площадью 1,5 тыс. кв. метров пустовало 15 лет. О готовности заехать сюда заявили уже несколько учреждений. Однако, по словам мэра Автограда, у муниципалитета есть желание создать на базе сооружения многофункциональный спортивный центр. Впрочем, это решение не является окончательным.

«Потолки там высокие, здание просторное. Его параметры отвечают требованиям, предъявляемым многими видами спорта. Если грамотно составить график работы, то центр может отчасти решить проблему нехватки спортивных площадей, которая в Автограде стоит особенно остро», – отметил глава города.

При этом Магдеев заметил, что до новоселья еще далеко. Сегодня стоит вопрос поиска источников финансирования проектных работ, а также последующей реконструкции здания. Цена вопроса превышает 100 млн рублей.

Возвращаясь к теме нехватки спортивных сооружений, мэр констатировал: «У нас в городе катастрофически не хватает спортивных объектов. До норматива Челнам ой как далеко. Все существующие объекты востребованы, работают с перегрузом. Я сам по утрам иногда плаваю в бассейне “Альбатрос“. Приезжаю к 6 часам, иногда раньше, а когда выхожу, то вижу ожидающих в фойе людей. Поначалу меня это даже беспокоило. Я спрашивал: “Я вам случайно не помешал?“ Отвечают, что нет. Бассейн официально работает с 7 часов, а люди приезжают за полчаса до открытия, чтобы вписаться в график его работы».

Магдеев также пояснил, что заниматься плаванием ему удается только зимой, когда аврала на работе поменьше. А летом его «любимый вид спорта» – пеший обход по утрам объектов, включенных в программу капитального ремонта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2