news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подача тепла и горячей воды возобновлена во всех микрорайонах Елабуги

Последствия вчерашней аварии на теплосетях Елабужского ПТС устранены уже к вечеру понедельника.

(Елабуга, 22 января, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Последствия вчерашней аварии на теплосетях Елабужского ПТС устранены уже к вечеру понедельника.

Напомним, после прорыва на сетях в ночь с 20 на 21 января, по согласованию с руководством предприятия и города была произведена остановка центральной котельной. Прекратилась подача тепла и горячей воды в ряде микрорайонов города, это около 300 жилых домов. Были обнаружены две утечки. К утру авария на трубопроводе, ведущим к 5-му микрорайону, была локализована, и на ПТС включили 3 котла. Во всех микрорайонах, кроме 9-го, подача тепла и горячей воды была возобновлена еще к полудню.

В 9-м микрорайоне определенное время занял поиск точного места утечки на трубопроводе. К семи часам вечера она была ликвидирована. На предприятии тепловых сетей начали запуск котлов на полную мощность, и уже к 23 часам полностью была возобновлена подача горячей воды и отопления. Надо отметить, что температура воздуха на улице держалась на уровне 3-5 градусов холода, поэтому большая часть населения этого микрорайона не успела почувствовать на себе последствия аварии – стены домов еще держали тепло. Детские сады, расположенные в микрорайоне, продолжали работать в обычном режиме, хотя при снижении температуры в зданиях, в них были подготовлены электрические приборы отопления.

На сегодняшней планерке заместитель руководителя райисполкома Ильшат Шаймуратов отчитался, что по результатам обхода жилищниками всех объектов на территории 9-го микрорайона замерзших стояков и труб обнаружено не было. Ильшат Шаймуратов также высоко оценил уровень работ на ликвидации аварии.

Для расследования обстоятельств инцидента созданы специальные комиссии райисполкома, ОАО «Татэнерго», Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2