news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под Псковом пройдет международный фестиваль военно-исторической реконструкции

Фестиваль "Железный град" пройдет в Старом Изборске с 8 по 10 августа.

(Псков, 29 июля, "Татар-информ", Алина Мирова). В Пскове состоялось итоговое заседание организационного комитета по подготовке и проведению II международного фестиваля военно-исторической реконструкции «Железный град», который пройдет в Старом Изборске с 8 по 10 августа.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, для заключительного обсуждения проблем члены оргкомитета выехали непосредственно на место проведения фестиваля, чтобы осмотреть площадки, где будут базироваться участники фестиваля, проходить военные поединки и битвы, размещаться торговые ряды и автостоянки.

Один из организаторов фестиваля, президент Общероссийского военно-исторического движения Олег Соколов сообщил, что в нынешнем году «Железный град» соберет в Изборске почти в 2 раза больше участников, чем в прошлом. По его словам, в настоящее время уже подали заявки на участие в фестивале 400 человек, готовят документы еще около ста. Среди участников – члены исторических клубов из Санкт-Петербурга, Пскова, Москвы, Череповца, Тулы, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Красноярска, Владивостока, а также представители Украины, Белоруссии и Польши. По словам Олега Соколова, это будет самый массовый в своем классе фестиваль исторической реконструкции, организуемый в России.

Зрителям будет предложен для осмотра грамотно реконструированный средневековый палаточный лагерь и быт в нем, воины, экипированные в традициях средневековья, поединки воинов, инсценировки битвы той эпохи, конный турнир и пешие бои. Также на территории крепости будет организована торговля средневековыми товарами, а желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по фехтованию и средневековому танцу. В составе участников приедут и музыканты, исполняющие произведения позднего средневековья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2