news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под Псковом открылся семинар на тему "Повышение социального статуса педагога в рамках нацпроекта "Образование"

(Псков, 17 мая ,"Татар-информ", Алина Мирова). В администрации Себежского района открылся областной семинар, его тема "Повышение социального статуса, авторитета и материального положения педагога в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Семинар продлится два дня.

В рамках мероприятия пройдет презентация районной системы образования и будет обсуждаться вопрос о первоочередных задачах управления образования и Обкома профсоюза работников народного образования по улучшению условий труда учителей. В работе семинара принимают участие руководители районных и городских управлений образования, председатели районных профсоюзных организаций, а также начальник областного управления образования Вера Емельянова, и председатель обкома профсоюза работников образования и науки Псковской области Юрий Андреев.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в ходе мероприятия также состоится выступление начальника областного управления образования Веры Емельяновой, посвященное реализации приоритетного национального проекта "Образование" в 2007 году и будет обсуждаться вопрос о первоочередных задачах по улучшению условий труда учителей, преподавателей и других работников образования в целях модернизации образования области. Кроме того, планируется подписание соглашения между Госуправлением образования и Псковской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2007-2009 годы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2