Под Челнами поймали жителя Екатеринбурга, в машине которого нашли почти 5 кг наркотиков
При въезде в Набережные Челны инспекторы ГИБДД остановили автомобиль Mercedes, за рулем которого был 28-летний житель Екатеринбурга.
Полицейские решили осмотреть машину после того, как водитель начал вести себя подозрительно.
При досмотре сотрудники нашли пять пакетов с неизвестным веществом: они были спрятаны в багажнике и под ковриком переднего сиденья. Как показало исследование, в свертках было 4 кг 841 грамм «гашиша».
Фото: пресс-служба МВД по РТ
Мужчину задержали. Он объяснил, что неделю назад устроился наркокурьером в интернет-магазин. По указанию оператора, он забрал товар в Люберцах. После этого он должен был отвезти содержимое в Новосибирск, чтобы там сбыть их.
Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотиков». 28-летнего курьера заключили под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.
Фото: пресс-служба МВД по РТ