news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почтовики Мордовии собрали для пострадавших в Южной Осетии более 100 тысяч рублей

Все собранные денежные средства перечислены на специальный расчетный счет.

(Саранск, 20 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Управлении Федеральной почтовой связи РФ по Республике Мордовия завершилась акция по сбору средств для пострадавших в результате грузинской агрессии в Южной Осетии.

Акция была объявлена по инициативе руководства «Почты Мордовии» и проводилась во всех подразделениях УФПС. Акция была добровольной, ее участники вносили для пострадавших только личные средства.

Итоги акции показали, что мордовские почтовики с состраданием отнеслись к беде осетинского народа и, не смотря на свою невысокую зарплату, с готовностью откликнулись на предложение руководства предприятия. Минимальная сумма взносов составила 30 рублей, но преимущественно работники коллектива сдавали по 100 рублей. Общая сумма пожертвований составила 108 тысяч рублей. Наибольшая часть внесена почтовиками Саранска и сотрудниками аппарата управления.

Все собранные денежные средства перечислены на специальный расчетный счет, действующий в Министерстве труда и социального развития Республики Северная Осетия – Алания для оказания помощи жителям Южной Осетии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2