news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти девять тысяч кандидатов зарегистрировано на предстоящие выборы в Татарстане

В ЦИК РТ подвели предварительные итоги периода выдвижения и регистрации на выборах в республике.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Члены Центральной избирательной комиссии Татарстана и представители избирательной комиссии Казани приняли участие в работе 296-го заседания Центральной избирательной комиссии РФ, которое прошло в режиме видеоконференции с избирательными комиссиями субъектов РФ.

Организаторы выборов обсудили практику работы избирательных комиссий регионов по вопросам, связанным с выдвижением и регистрацией кандидатов, списков кандидатов в ходе избирательных кампаний по выборам в органы государственной власти субъектов РФ и органы МСУ муниципальных образований административных центров регионов 13 сентября.

Предварительные итоги периода выдвижения и регистрации кандидатов на выборах в Татарстане озвучил председатель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин. По его словам, на выборах Президента РТ зарегистрированы четыре кандидата. На муниципальных выборах республики, которые проходят в двух городских округах, 38 городских поселениях, 872 сельских поселениях выдвинуто 9 тыс. 418 кандидатов. Политическими партиями и общественными объединениями выдвинуто всего – 7 тыс. 799 кандидатов, в порядке самовыдвижения выдвинули свои кандидатуры 1 тыс. 619 кандидатов.

Уже зарегистрировано 8 тыс. 869 кандидатов, в том числе от политических партий и общественных объединений – 7 тыс. 427, в Казани зарегистрировано 194 кандидата.

В муниципальных выборах принимают участие 10 избирательных объединений, в том числе 9 региональных отделений политических партий (КПРФ, «Коммунистическая партия Коммунисты России», «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», партия ветеранов России, «Яблоко», «Патриоты России», «Родина»), одно республиканское общественное движение «Татарстан – новый век».

Процесс регистрации проходит в нормальном рабочем режиме и в рамках законодательства. Все возникающие спорные вопросы, решаются оперативно, сообщили в пресс-службе Центризбиркома республики.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2