news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 900 участков в Казани вошли в новую схему размещения нестационарных торговых точек

Особенностью новой схемы станет невозможность осуществлять непрофильную для выбранного участка торговую деятельность.

Почти 900 участков в Казани вошли в новую схему размещения нестационарных торговых точек

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). В новую схему размещения нестационарных торговых точек в Казани вошли 883 земельных участка. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома Казани Иван Кузнецов сегодня на деловом понедельнике в мэрии.

Предусмотрено было разделение участков по 16 профилям торговли: печатная продукция, общепит, ремонт обуви, продовольствие и другие.

Принципиальным отличием новой схемы станет исключение из перечня профилей универсальных единиц. Таким образом, станет невозможным продавать, к примеру, продукты питания на участке, отведенном под продажу цветов, отметил Кузнецов.

При выделении участков были учтены обращения жителей города и участников рынка, схема разработана совместно с предпринимателями, подчеркнул докладчик. Была учтена востребованность конкретной торговой точки на каждом конкретном участке.

С предпринимателями будет проведена разъяснительная работа: планируется организация круглых столов и обсуждений схемы. Построить свои объекты торговцы смогут как по индивидуальному, так и по типовому проекту, предложенному исполкомом города.

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, принятие новой схемы станет уверенным шагом к цивилизованной уличной торговле. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2