news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 900 протоколов по факту несанкционированной торговли было составлено в этом году в Казани

Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил начальник управления административно-технической инспекции Альфир Шамсутдинов.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Почти 900 административных материалов было составлено административно-технической инспекцией Казани по факту несанкционированной торговли. Такую информацию на прошедшем сегодня деловом понедельнике в исполкоме города озвучил начальник управления административно-технической инспекции Альфир Шамсутдинов.

Он сообщил также, что большая часть выявленных нарушений приходится на несанкционированное размещение информационных плакатов и объявлений (выявлено 2 тыс. 250 случаев), ненадлежащую уборку прилегающей территории (1 тыс. 10 фактов), несанкционированную торговлю (895 административных материалов), размещение несанкционированной рекламы (817 протоколов), невосстановление благоустройства после производства земляных работ (734 нарушения) и парковку автотранспорта на зеленой зоне.

Альфир Шамсутдинов уточнил, что одним из источников антисанитарии из-за замусоренности территории города является торговля в не предназначенном для этого месте. Сотрудники управления совместно с сотрудниками миграционной службы проводят рейды. В результате было составлено 23 протокола в отношении нарушителей правил благоустройства города, 9 человек привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Что касается такого нарушения как ненадлежащая уборка прилегающей территории и улично-дорожной сети, то за это нарушение к административной ответственности было привлечено 623 нарушителя, наложено штрафов на сумму 16,35 млн. рублей. Было составлено на 78 протоколов об этом нарушении меньше, чем в 2012 году. Однако, как и в прошлом году, неоднократно карались ООО «Ак Барс Торг» и казанский филиал ЗАО «Тандер».

Напомним, всего с начала текущего года было составлено 7,5 тысяч протоколов за нарушение правил благоустройства Казани. В результате сумма наложенных штрафов составила 71,3 млн. рублей, из которых взыскано уже почти 44 процента.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2