news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 27 млн. рублей направлено на поддержку спортивных организаций Крыма

Это позволит оказать финансовую поддержку спортивным организациям по подготовке спортивного резерва в Крыму.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Минспорту России в 2014 году предусмотрены бюджетные ассигнования в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» в размере почти 27 млн. рублей на адресную финансовую поддержку спортивных организаций Крыма и Севастополя.

Дополнительные средства предоставляются на проведение тренировочных мероприятий по базовым видам спорта, обеспечение питания и проживания спортсменов при проведении первенств России, повышение квалификации и переподготовку специалистов в сфере физической культуры и спорта, приобретение спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки для спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд России по базовым видам спорта.

Стоит отметить, что в Республике Крым подготовку спортивного резерва по 13 базовым видам спорта осуществляют 60 учреждений, в которых занимаются свыше 19,7 тыс. юных спортсменов под руководством 791 тренера. В городе Севастополе подготовку спортивного резерва по базовым видам спорта осуществляют 17 учреждений, в которых занимаются более 4,8 тыс. юных спортсменов под руководством 223 тренеров.

Как сказано в распоряжении Правительства РФ, размещенного на официальном сайте Кабмина, принятое решение позволит оказать финансовую поддержку спортивным организациям по подготовке спортивного резерва в Крыму.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2