news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почему банковские вклады до сих пор популярны?

Открыть банковский вклад выгоднее, чем хранить деньги под подушкой. Об особенностях краткосрочных вкладов и о лучших на сегодняшний день банковских предложениях — в материале ИА «Татар-информ».

Почему банковские вклады до сих пор популярны?

Для открытия вклада не нужны специальные экономические знания, а риск потерять деньги сводится к нулю. Банковские вклады позволяют получать постоянный доход. Держать крупную сумму дома может быть просто опасно: к сожалению, квартирные кражи еще не изжили себя. Кроме того, банковский вклад — надежный источник пассивного дохода. Каждый день средства работают и приносят прибыль. 

В июне Центробанк России повысил ключевую ставку до 5,5% годовых. Такое решение поддержит увеличение ставок по депозитам, а также замедлит инфляцию и защитит сбережения клиентов от обесценивания. Многие банки стараются предложить выгодные процентные ставки по вкладам, при которых вкладчик получает максимальные преимущества. 

Фото: Владимир Васильев

 

Преимущества депозитов

«Депозит подходит, если вы создаете подушку безопасности или храните деньги, которые могут понадобиться в любой момент», — рассказала руководитель направления развития пассивных и комиссионных продуктов Ак Барс Банка Татьяна Галимарданова.

При этом она перечислила следующие преимущества инвестирования через депозиты: это простота использования инструмента; все вклады застрахованы на сумму до 1,4 млн рублей в случае банкротства банка или отзыва у него лицензии; низкий порог входа — начать копить можно с минимальной суммы; заранее известны условия сотрудничества — в договоре прописывают срок депозита, возможность пополнения и снятия, процент начисления дохода.

Фото: Владимир Васильев

 

Пять с половиной звезд 

Каждый из нас хочет сохранить и преумножить свои сбережения — ради конкретной цели или на неопределенное будущее. И банки оказывают в этом поддержку, предлагая различные программы по вкладам и депозитам. Ак Барс Банк запустил акционный вклад «Пять с половиной звезд», который позволит сохранить сбережения и получить бонус.

На новый вклад средства принимаются до 31 августа 2021 года сроком на 370 дней, минимальная сумма — 50 тыс. рублей.

Важно — вклад можно открыть только в отделении банка. Депозит не предусматривает дополнительных взносов и частичного снятия денег. При получении денежных средств до момента закрытия вклада депозит возвращается полностью по ставке до востребования, которая составляет 0,01%.

Фото: архив

По желанию клиента в рамках акции выдается дебетовая карта Evolution с бесплатным годовым обслуживанием на весть срок действия карты, подключенная к тарифному плану «Ак Барс Evolution Plus». На карту в рамках программы лояльности «Сливки» начисляются 300 дополнительных бонусов.

«Сливки» — поощрительная программа для клиентов Ак Барс Банка, по условиям которой клиенту предлагается самостоятельно управлять бонусами и настраивать программу под свои потребности. При этом участник может получать бонусы кешбэк-рублями, универсальными милями или бонусами партнерских программ. Владельцу карты Evolution будет начислен возврат в размере 1% оплаченной суммы, если расходы по карте за месяц составили менее 20 тыс. рублей, и 1,25%, если расходы по карте за месяц превысили 20 тыс. рублей.

Фото: архив

Проценты по вкладу «Пять с половиной звезд» начисляются в конце срока вклада. Процентная ставка зависит от денежной суммы, внесенной в банк. Так, процентная ставка составит 5,3% при сумме вложений от 50 тыс. до 5 млн рублей и 5,5% при сумме вложений свыше 5 млн рублей.

Оставить заявку и ознакомиться со всеми условиями можно на сайте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2