news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителями фестиваля «Студенческая весна-2017» в Набережных Челнах стали НГПУ и педколледж

В финал конкурса вышли 67 творческих номеров.

Победителями фестиваля «Студенческая весна-2017» в Набережных Челнах стали НГПУ и педколледж

(Набережные Челны, 14 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Победителями зонального этапа фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Республики Татарстан-2017» в городе Набережные Челны стали НГПУ и педагогический колледж.

Во Дворце культуры «КАМАЗ» Автограда состоялся гала-концерт фестиваля. На праздник студенчества пришли посмотреть не только студенты, но и жители города. В зале Дворца культуры не осталось ни одного свободного места, а зрители не покидали мест до самого конца гала-концерта.

Гостей праздника встретили веселые и дружелюбные ростовые куклы. Все желающие получили в честь праздника лимитированный продукт от компании «Просто молоко» под названием: «ЗАЧЕТный йогурт». С победителями и призерами фестиваля можно ознакомиться тут.

В этом году для участия в зональном фестивале заявились студенты из Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Мензелинска, Мамадыша и Лениногорска. Всего было подано 156 заявок, что на 38 больше, чем в 2016 года. Однако только самые лучшие 67 финалистов были приглашены на церемонию награждения. В самом концерте был показан 21 лучший творческий номер по всем направлениям. По итогам фестиваля все победители и призеры получили дипломы, призы и статуэтки.

Организаторами выступили: местная молодежная общественная организация «Городской студенческий совет», Управление образования и по делам молодежи, Управление культуры исполнительного комитета города, молодёжный центр «Нур», Лига студентов РТ, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Совет ректоров вузов РТ, Российский союз молодежи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2