Спецпроекты
Татар-информ
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
^Победителями «Безопасного колеса» стали юные инспекторы из Тюмени
(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в Казани в КРК «Пирамида» состоялось торжественное закрытие всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В церемонии принял участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.
Организаторами конкурса выступили Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ и Министерство образования и науки России. Активную поддержку в проведении всероссийских соревнований оказывало Правительство Республики Татарстан, УГИБДД МВД РТ, Фонд безопасности дорожного движения. Юбилейный, 25-й по счету конкурс, приуроченный к 70-летию ГАИ-ГИБДД, проходил в Казани с 29 мая по 3 июня. В столицу республики съехались 332 юных инспектора – победители региональных конкурсов из 82 субъектов Российской Федерации. На протяжении 5 дней ребята соревновались между собой в знании правил дорожного движения, виртуозном управлении велосипедом, творческих и спортивных конкурсах. И сегодня в «Пирамиде» ребята еще раз вспомнили самые яркие моменты минувших соревнований. За прошедшие дни ребята из разных регионов страны успели познакомиться и подружиться, и сегодня их воспоминания оживил небольшой фильм о конкурсе. Отдельную благодарность организаторы выразили судейской бригаде, составленной из сотрудников ГИБДД МВД РТ.
С приветствием к участникам конкурса обратился Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Он поблагодарил всех ребят и организаторов за их отличную работу на конкурсе и поздравил с успешным завершением соревнований. По мнению Председателя Госсовета РТ, проблема дорожного движения остается очень серьезной: «Думаю, это проблема многих стран, когда интенсивность движения возрастает, а дорожная сеть за ней не поспевает, - заметил Фарид Мухаметшин. – И в этих условиях главной задачей властей и общественных организаций становится сохранение жизни детей. И вы, классные знатоки правил дорожного движения, отличные водители огромного количества транспортных средств, показали очень высокие знания, физическую подготовку. Поэтому сегодня победителей много, а побежденных нет!»
«Я очень рад, что вы смогли за 5 дней пребывания в нашей республике познакомиться с нашей столицей, обрести новых друзей со всей огромной Российской Федерации, - сказал Фарид Мухаметшин. Думаю, что впечатления, полученные вами в Казани, останутся у вас на всю жизнь», - сказал глава республиканского парламента.
Фарид Мухаметшин вручил дипломы победителям и призерам в первой номинации сегодняшнего награждения, которой стал творческий конкурс «Агитбригада». Первенствовали в ней ребята из Новосибирской области.
Всего в соревнованиях было 11 номинаций, и по их итогам в общекомандном зачете победу праздновали юные инспекторы из Тюменской области. Второе место заняла команда Ямало-Ненецкого автономного округа, а третьими стали ребята из Омской области. Команда Татарстана на правах хозяев выступала вне конкурса.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»