^Победителям республиканского фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2006» вручат серебряные кубки, украшенные бриллиантами
(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане стартовал VI республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2006», учрежденный Фондом поддержки развития культуры при Президенте Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Впервые в этом году 18 победителям конкурса вручат кубки из серебра, украшенные бриллиантами.
В фестивале «Созвездие-Йолдызлык-2006» могут принять участие творческие коллективы и индивидуальные исполнители в возрасте от 5 лет до 21 года. Конкурс проводится в нследующих направлениях: вокал (соло, ансамбль), хореография и конферанс. Еще две номинации - «Лучшая музыка к песне» и «Лучший текст песни» - для сочинителей.
В 2006 году зональные туры фестиваля пройдут в Казани, Зеленодольске, Заинске, Лениногорске, Чистополе, Богатых Сабах, Набережных Челнах и Буинске. Финальный тур и гала-концерты по традиции состоятся в Казани.
Заявки на участие принимаются в зональных оргкомитетах и непосредственно в исполнительной дирекции фестиваля (г. Казань, тел.(843) 250-00-64, 243-82-38, 293-01-10) до 15 февраля 2006 года.
Фестиваль традиционно проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, повышения социального статуса творческой личности и создания системы выхода молодых талантов на профессиональную сцену.