16+

Победителя матча «Ак Барс» – «Магнитка» третий раз в сезоне определили буллиты

Сегодня хоккейная удача улыбнулась «Магнитке» - 1:0.

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Третий раз в нынешнем сезоне исход противостояния казанского «Ак Барса» и магнитогорского «Металлурга» решился в серии булитов. Сегодня хоккейная удача улыбнулась «Магнитке» - 1:0.

3-е противостояние в сезоне соперники проводили сегодня в Магнитогорске. В нынешнем сезоне команды встречались уже дважды. В Казани «Ак Барс» проиграл по буллитам со счетом 2:3, но через неделю взял реванш в Магнитогорске, победив также по буллитам 2:1.

Сегодня 60 минут основного времени матча и овертайма вновь не хватило для выявления победителя. И вновь победителя выявила буллитная серия. До сегодняшнего матча «Магнитка» одержала в сезоне уже 7 буллитных побед, и это один из лучших показателей в чемпионате. Хозяева льда подтвердили звание хороших буллитеров. В длительной серии послематчевых бросков голкиперы Станислав Галимов и Василий Кошечкин яростно защищали свои ворота. Но бросок Войтека Вольского оказался решающим. В составе казанцев единственный результативный буллит исполнил Федор Малыхин, пробивший трижды. 1:0 – победа «Металлурга».

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет 25 января в Тольятти против «Лады».

«Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань) – 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, буллиты – 2:1).
Шайбу
забросил Вольский (65:00, победный буллит).
Буллиты: Малыхин (0:1), Кайгородов (0:1), Голубев (0:1), Семин (0:1), Мирнов (0:1), Ли (1:1); Коварж (1:1), Малыхин (1:1), Мозякин (1:1), Лукоянов (1:1), Филиппи (1:1), Малыхин (1:1), Вольский (2:1), Меллер (2:1).