news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победители конкурса «Лидер XXI века» в Казани получат премии от Рустама Минниханова

В Казани с 5 по 10 сентября пройдет финал конкурса «Лидер XXI века». В нем примут участие примерно 500 молодых активистов из 70 регионов страны, включая 20 представителей Татарстана. Благодаря поддержке Президента РТ Рустама Минниханова десять абсолютных победителей и десять победителей в специальных номинациях получат премию в размере 50 тыс. рублей. Об этом на пресс-конференции в Кабмине РТ сообщил министр по делам молодежи республики Тимур Сулейманов.

«Принято решение о том, что двадцать победителей получат еще и специальный грант от Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в размере 50 тыс. рублей. Мы очень рассчитываем, что все, кто приедет из других регионов, не только увидят красоту Казани, но и выберут наши учебные заведения для дальнейшего развития», — сказал он.

Финал конкурса в третий раз пройдет в Казани. В этом году в мероприятии поучаствуют представители Донецкой и Луганской народных республик, а также 12 ребят с ограниченными возможностями здоровья, добавил министр.

На протяжении пяти дней участники будут посещать встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы и дискуссионные площадки с разными спикерами. По итогам конкурса окажутся определены сто победителей и призеров, которые станут финалистами конкурса «Большая перемена». Финал пройдет в октябре в международном детском центре «Артек», где участники смогут выиграть до 1 млн рублей.

«На всех участников конкурса „Лидер XXI века" распространяются все возможности и преимущества, которые доступны в „Большой перемене". Среди них —туристические путешествия по стране за счет организации, ценные призы, путевки в „Артек" для финалистов и так далее», — добавила генеральный директор АНО «Большая перемена» Наталия Мандрова.

Кроме того, участники конкурса получат возможность выдвинуть свои предложения по организации Всероссийского движения детей и молодежи на форсайт-сессии «Новые движения — новые возможности». Их предложения будут приняты и рассмотрены при формировании нового объединения, уверена Мандрова.

Каждый из 500 участников конкурса получит сертификат на туристическое путешествие по России номиналом в 36 тыс. рублей, проинформировала директор РОО «Совет детских организаций РТ» Екатерина Соргина.

«В этом году мы ожидаем порядка 500 участников от 14 до 17 лет. По многолетнему опыту организации конкурса могу сказать, что в этом году будет одно из самых ярких событий. Среди ребят проявляется здоровая конкуренция и настоящая дружба. Ребят проверят на лидерские качества, организаторские способности и умение работать в команде», — заявила она.

Финал конкурса «Лидер XXI века» пройдет с 5 по 10 сентября в Казани. Торжественное открытие будет организовано 6 сентября в КРК «Пирамида», оно начнется в 17 часов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2