news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победители конкурса инновационных проектов в номинации "Создай свое будущее" станут обладателями именной стипендии от компании "Элемтэ"

18 мая 2007 года в 12.00 в технопарке «Идея» состоится награждение победителей Республиканского конкурса инновационных проектов и разработок школьников и студентов «Собственное дело», проводимого Министерством образования и науки Республики Татарстан.

Инвестиционная компания «Элемтэ» выступила учредителем номинации «Создай свое будущее».

Номинация «Создай свое будущее» учреждена в целях повышения уровня знаний современной молодежи о российском рынке ценных бумаг, о возможностях и перспективах, которые предоставляет российский фондовый рынок для частных инвесторов. Участникам номинации стали учащиеся школ, профессиональных лицеев, колледжей и студенты вузов. В номинации приняло участие 80 человек.

Задания, которые предстояло выполнить участникам, зависели от места их учебы.

Согласно Положению учащимся школ, профессиональных лицеев и колледжей было предложено сформировать «Виртуальный портфель» из ценных бумаг, которые обращаются на фондовой бирже РТС, и которые, по их мнению, дадут большую доходность за 4 месяца. Победителями стали участники, чьи портфели показали большую доходность по окончании срока инвестирования:

1 место - Ильина Анна, учащаяся 10 класса лицея № 83 г. Казань, доходность портфеля 379,51%.
2 место - Царев Анатолий, учащийся 10 класса школы №1 г. Буинск, доходность портфеля 52,53%.
3 место - Коржилкина Анастасия, учащаяся 11 класса лицея № 83 г. Казань, доходность портфеля 42,6%.

Победителям будут вручены денежные призы.

Студентам вузов предстояло написать и защитить работы, раскрыв возможные способы увеличения капитала с помощью инструментов фондового рынка.

Участниками номинации были студенты вузов города Казани, а именно: КГУ, КГФЭИ, АУ ТИСБИ.

Все работы были сданы в компанию «Элемтэ», где экспертным советом, состоящим из специалистов-практиков, была отобрана 10-ка лучших, авторы которых 15 мая выступили перед комиссией с презентацией своих работ.

Победителями стали:

1 место - Нотфуллина Ильвира (КГУ).
2 место - Валеева Эльвира (КГФЭИ).
3 место - Сабиров Артур (КГФЭИ), Баширова Диана и Хазиева Динара (КГУ).

Победители конкурса инновационных проектов в номинации "Создай свое будущее" станут обладателями именной стипендии от компании "Элемтэ".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2