news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победители форума «iВолга-2014» наблюдали запуск космического корабля

Такую возможность студенты получили благодаря участию одного из главных партнеров форума.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Вчера, 17 февраля, с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз-У», которая доставит на Международную космическую станцию необходимый груз: топливо, продукты питания, материалы для биологических экспериментов, а также посылки космонавтам от родственников. Запуск космического корабля наблюдали участники и призеры молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2014».

Форум по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича второй раз проводится в Самарской области. Поездка победителей «iВолги» на космодром Байконур организована благодаря активному участию одного из главных партнеров форума – ОАО «Ракетно-космический центр «Прогресс» при поддержке Федерального космического агентства.

В Казахстан, в город Байконур, студенты из 10 регионов ПФО прибыли заранее. Делегация посетила несколько музеев, где студенты узнали об истории развития космонавтики в России, строительстве космодрома Байконур и развитии самого города, сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2