16+

Победителей Студенческой волейбольной лиги РТ определили в Казани

Основная интрига развернулась в борьбе за второе и третье места, где на медали претендовали четыре команды.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Вчера в спортивном зале КГЭУ прошли завершающие матчи второго круга Студенческой волейбольной лиги РТ (группа «А») и стали известны команды-победительницы, которые получат денежные сертификаты на приобретение спортивной формы, сообщает пресс-служба Молодежного физкультурно-спортивного общества «Буревестник» РТ.

Волейбольная команда ПовГАФКСиТ заранее обеспечила себе победу на турнире. «Академики», выиграв все 10 встреч нынешнего розыгрыша СВЛ РТ, застолбили за собой первую строчку пьедестала почета. Основная интрига развернулась в борьбе за второе и третье места, где на медали претендовали 4 команды: К(П)ФУ, КГАСУ, КГЭУ и КНИТУ.

Первой на площадку спортивного зала КГЭУ вышла команда КГАСУ. «Строители» в трех партиях обыграли своих оппонентов и в полном составе остались понаблюдать за встречей между КГЭУ и КНИТУ.

«Энергетики», подогреваемые поддержкой своих болельщиков, легко выиграли две партии 25:18 и 25:15. Третья партия закончилась со счетом 26:24 в пользу КНИТУ. В четвертой партии лучше действуют спортсмены КНИТУ – 25:22.

Судьба матча решалась на тайбреке. Со счетом 21:19 студенты КГЭУ выиграли укороченную партию и матч.

Таким образом, серебряных наград СВЛ РТ (группа «А») удостоилась команда КГЭУ. Она опередила коллектив КГАСУ по большему количеству побед во всех встречах.