news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победитель Кубка мэра Казани по лыжным гонкам получит 25 тысяч рублей

Бесплатные соревнования Top sprint пройдут на Казанском ипподроме в субботу, 3 марта.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Лыжник, занявший 1-е место на Кубке мэра Казани по лыжным гонкам Top sprint, получит денежный приз в 25 тысяч рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Участник, занявший второе место, может рассчитывать на приз в 15 тысяч рублей, а бронзовый призер — 10 тысяч рублей. Спортсмены, занявшие с 4-го по 6-е место, будут приглашены на цветочную церемонию.

«Приглашаются все, кто умеет кататься на лыжах, — как опытные, так и начинающие спортсмены старше 17 лет. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, заверенную печатью врача медицинскую справку и спортивный страховой полис», — говорится в сообщении пресс-службы.

Бесплатные соревнования Top sprint начнутся в полдень 3 марта на Казанском ипподроме (ул.Патриса Лумумбы, 47а, корп. 1). Спортсменам дадут нагрудные номера и чипы индивидуального хронометража. Перед забегом на 1800 метров свободным стилем запланирована разминка.

Соревнования организует Федерация лыжных гонок и биатлона Казани при поддержке местного исполкома. Для участия в соревнованиях необходимо до 2 марта пройти регистрацию по ссылке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2