news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победитель конкурса «Культурная столица Татарстана» получит 3 млн рублей

Район, победивший на конкурсе «Культурная столица Татарстана», получит в этом году сертификат на 3 млн рублей. Эти средства будут направлены на дальнейшее развитие культурных проектов. Об этом сообщила сегодня заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева на пресс-конференции в «Татар-информе».

«Муниципальные районы, которые принимают участие в конкурсе, претендуют на получение сертификата на 3 млн рублей. Эти средства победитель направит на развитие материально-технической базы, создание новых замечательных спектаклей и постановок», — подчеркнула она.

Таким образом, выигранные средства победитель направит на реализацию в своем районе федерального или регионального культурного проекта.

Заместитель министра культуры РТ Дамир Натфуллин добавил, что в этом году будет разыгран один главный приз. Однако для других участников, отличившихся в конкурсе, будут предусмотрены небольшие специальные призы.

Конкурс «Культурная столица Татарстана» среди муниципальных образований республики стартует в Год национальных культур и традиций, объявленный в регионе. С 31 марта по 24 ноября на 13 различных площадках Казани муниципальные районы РТ представят свои программы, которые связаны с национальной культурой и традициями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2