news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победитель фестиваля «Алтын калэм» Ильгиз Шакуров: «Нужно увидеть то, что не видят другие»

Ильгиз Шакуров участвовал в конкурсе пятый раз.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Лилия Лукманова). Победителем республиканского фестиваля «Алтын калэм» в номинации «Татарская журналистика» признан Ильгиз Шакуров из Актаныша. Ильгиз Шакуров участвовал в конкурсе пятый раз.  

«Когда приходишь на фестиваль в первый раз, ты не знаешь чего ожидать. Я сам раньше думал, что можно здесь делать в течение 5 дней? Но когда уже участвуешь в пятый раз, ты заранее подготавливаешься, знаешь примерно программу. Чтобы достичь успеха, необходимо показать себя, увидеть то, что другие не видят, стараться понравиться читателю»,  – говорит он.

В этом году Ильгиз закончил 11-й класс, он хочет связать свое будущее с татарской журналистикой  – попробовать себя в роли журналиста печатного издания и ведущего на радио.
Отметим, что сегодня Министерство по делам молодежи и спорта наградило победителей республиканского фестиваля “Алтын калэм”. В этом году он прошел в 21-й раз.

По сравнению с предыдущими годами желающих принять участие в фестивале было на 30 процентов больше. На заочный тур конкурса были приняты заявки от детей, которые интересуются журналистикой, из 38 районов Татарстана. Из них 25 прошли в финал.

“Алтын калэм” проводится по 7 номинациям: русская журналистика, татарская журналистика, фотообъединение, радио, телевидение, рr и связи с общественностью, дизайн и верстка печатного издания. В этом году участники выпустили по 4 газеты, подготовили по 3 телепередачи и более 30 радиопередач на русском и татарском языках, а также реализовали 2 рr-проекта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2