news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Победа будет за нами»: ГТРК «Татарстан» презентовала новый проект

«Победа будет за нами»: ГТРК «Татарстан» презентовала новый проект

Гостелерадиокомпания «Татарстан» на телеканалах Россия-1 и Россия-24 презентовала серию видеороликов «Победа будет за нами». В съемках проекта приняли участие известные журналисты, артисты и жены участников специальной военной операции. Все они, рассказывая свои истории, рассуждают на тему «Почему Победа будет за нами?».

«Эту фразу „Победа будет за нами“ за год с начала специальной военной операции мы много раз слышали от героев самых разных наших информационных сюжетов. У каждого из них своя история, и мы решили объединить их в одном проекте. Это и наше посвящение героям спецоперации, и проект к 9 мая, ко Дню Победы», — рассказал автор проекта, директор ГТРК «Татарстан» Фирдус Гималтдинов.

Одной из первых в съемках проекта «Победа будет за нами» приняла участие народная артистка Татарстана Алина Шарипжанова. С начала спецоперации она давала уже несколько концертов для участников СВО, а также участвовала в торжественной отправке мобилизованных к местам службы.

«Ребята всегда на отправке просили спеть „Туган як“. Это их любовь к родной земле, интересы которой они сегодня отважно защищают. Я жду того момента, когда мы будем их всех встречать уже с песнями Победы», — поделилась артистка.Также героинями проекта стали жены участников специальной военной операции из общественной организации «Жены героев „Zа Победу! Казань“».

«Мы все потомки поколения победителей, которые смогли противостоять злу фашизма в Великой Отечественной войне. Теперь наши мужья борются с неонацистами. Общаясь с другими женами военных, не раз слышала: „Мы бы тоже пошли на передовую“, но наш долг быть здесь, помогать нашим мужчинам с гуманитарными грузами, растить детей. Участие в таких проектах очень важно и вдовам погибших в ходе специальной военной операции. Так они чувствуют, что все мы вместе, объединены одной целью и одной миссией», — рассказывает Оксана Бородина.

Съемки проекта продолжаются, серия историй будет дополнена новыми героями. Также на ГТРК «Татарстан» транслируются проекты «Ракурс» и «Республика Героев», посвященные теме специальной военной операции. Все материалы доступны на мультимедийной платформе ВГТРК «СМОТРИМ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2