По требованию прокуратуры в Татарстане оштрафовали руководителя госжилинспекции
Прокуратура Татарстанна провела проверку и выявила нарушения в работе региональной госжилинспекции и семи ее подразделениях на местах. Об этом «Татар-информу» сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.
В ведомстве отметили, что специалисты госжилинспекции не проводят контрольные мероприя, нарушают сроки рассмотрения обращений граждан. К примеру, по обращениям о высокой плате за ЖКУ сотрудники госжилинспекции ограничиваются разъяснением законодательства, не проводя проверку.
В результате сотрудники надзорного ведомства выявили 87 нарушений законодательства.
В отношении руководителя ГЖИ возбуждено дело о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан. Мировой суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей в доход государства.
Стоит отметить, что в мае текущего года руководитель ГЖИ уже был привлечен к ответственности и оштрафован за аналогичное правонарушение.