news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По территории Татарстана следует тяжеловесный поезд в честь Дня Победы

Вчера поезд отправился со станции «Зюрзя» Ижевского региона ГЖД.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). По территории Татарстана следует тяжеловесный железнодорожный состав в честь Дня Победы. Вчера поезд отправился со станции «Зюрзя» Ижевского региона ГЖД, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

Эстафетный поезд знаменует начало акции, посвященной 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в рамках которой по инициативе локомотивных эксплуатационных депо «Юдино» и «Красноуфимск» будет организован субботник, средства от которого планируется перечислить ветеранским организациям железнодорожного транспорта.

Состав состоит из 96 вагонов с углем весом более 9 тонн, который необходим для ремонта дороги. Движение эстафетного поезда сопровождается торжественными мероприятиями на ключевых станциях. Локомотивные бригады для проведения эстафетного поезда формируются из числа лучших работников депо.

По территории Татарстана движение поезда осуществляется под управлением опытных машинистов из локомотивных депо «Агрыз» и «Юдино».

Сегодня вечером эстафетный поезд покинет территорию Горьковской железной дороги и перейдет на Московскую железную дорогу.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2