По результатам двух дней "Новой волны" лидируют исполнители из Украины, Эстонии и Армении
Конкурсанты боролись в категории "хит страны".
(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). По результатам двух конкурсных дней Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", который проходит в латвийском курортном городе Юрмала с 27 июля по 1 августа, лидируют молодые исполнители из Украины, Эстонии и Армении.
Конкурсанты боролись в категории "хит страны". По результатам двух дней соревнования лидируют Татьяна Ширко из Украины, Уку Сувисте из Эстонии и Сонна Шахгельдян из Армении.
Напомним, 27 июля в Юрмале стартовал девятый по счету международный конкурс "Новая волна". Он пришел на смену известному фестивалю "Юрмала". В этом году в нем примут участие 17 исполнителей из 12 стран мира.
Фестиваль традиционно проводится на сцене юрмальского концертного зала "Дзинтари". Участники конкурса будут соревноваться в трех категориях - "хит страны", "мировой хит" и оригинальная песня. Общий призовой фонд в этом году составляет 100 тыс. евро, из которых 50 тыс. евро полагаются за первое место, 30 – за второе и 20 - за третье место. Кроме того, будут вручены приз зрительских симпатий и приз от Юрмальской городской думы, передает ИТАР-ТАСС.
***Кр